SÉRGIO ALVES

JOSÉ SERGIO ALVES LIMA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 13/02/1979
Naturalidade: IPUEIRAS-CE
sergioalves@camaraipueiras.ce.gov.br
(88) 3685-1000

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 9 matérias, representando 11,69% do total das matérias
Presente em 141 sessões, representando 90,97%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 7

Dados atualizados em: 15/04/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 30ª (TRIGÉSIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 29ª (VIGÉSIMA NONA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 29ª (VIGÉSIMA NONA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 28ª (VIGÉSIMA OITAVA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2015 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2017 à 13/03/2020 PRP PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA
16/03/2020 MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO

Biografia

José Sérgio Alves Lima
conhecido como Sérgio Alves
Nascido em 13/02/1979
Natural de Ipueiras - CE
Ocupação Farmacêutico

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito